432048, г. Ульяновск

8-927-814-25-63, ul-rif@yandex.ru

 

Антикризисная ресурсная поддержка сети РЦ СО НКО Приволжья

       Проект реализуется Нижегородской ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сетью ресурсных центров СО НКО ПФО с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие
гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2020 году.

Цель:

Укрепление потенциала социально ориентированных некоммерческих организаций в системном решении социальных проблем регионов в условиях кризиса через повышение уровня профессиональных компетенций сотрудников НКО и ресурсных центров, а также усиление сетевого горизонтального взаимодействия СО НКО субъектов ПФО.

Задачи:

  • Развитие стратегических компетенций региональных ресурсных центров СО НКО ПФО, востребованных в условиях кризиса.
  • Повышение уровня профессиональных компетенций СО НКО в системном решении социальных проблем регионов в условиях кризиса.
  • Продвижение и стимулирование профессионалов СО НКО ПФО.
  • Развитие информационного сотрудничества и горизонтальных связей СО НКО ПФО.

Мероприятия:

  • Проведение стратегической антикризисной сессии для РЦ СО НКО ПФО, целью которой является содействие ресурсным центрам в разработке собственной стратегии и векторов устойчивого развития, а также организация менторской поддержки в период реализации стратегии.
  • Организация цикла вебинаров в сотрудничестве с ГУ Минюста по Нижегородской области.
  • Организация стажировок по антикризисному менеджменту в НКО.
  • Актуализация данных о не менее 1400 СО НКО ПФО на портале www.nko-pfo.ru
  • Проведение серии консультаций с РЦ СО НКО регионов ПФО, по результатам которых не менее 30 ресурсных организаций активно включатся в партнерскую сеть РЦ СО НКО ПФО.
  • Организация очных семинаров в регионах ПФО
  • Реализация разработанной антикризисной стратегии
  • Организация конкурса профессиональных достижений СО НКО ПФО «Призвание-НКО»
  • Организация Ассамблеи «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества»
  • Проведение итогового анкетирования, влияющего на качественную оценку эффективности проекта

Партнеры фонда